МЫШЬЯК И АЛЛЕРГИЯ

№706631 мышьяк и аллергия
наташа Жен., 37 лет. украина мариуполь
здравствуйте! подскажите,ребенку 5 лет при лечении зуба верхнего поставили мышьяк на 3 дня ,на 2ой день начался коньюктивит на обоих глазах,может он быть как аллергия на мышьяк или нет? спасибо за ответ
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наташа.Предположить от чего начался конъюнгтивит легче, когда есть процедура предшествующая конъюнгтивиту, но ведь это только отговорка, чтобы не проходить консультацию у врача окулиста.Такая реакция аллергии на мышьяковистую пасту через 2 дня - маловероятна.С уважением
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нет не может.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Наташа.Скорее всего нет.Необходимо показать ребенка окулисту,а зуб обязательно долечить в назначенные сроки.С уважением врач-стоматолог детский Булаева Светлана Михайловна.