МЫШЬЯК ПРИ ЛЕЧЕНИИ ЗУБА.

№693578 мышьяк при лечении зуба.
Марина Жен., 31 лет. Ч.обл.
Здравствуйте!Я убрала ребенку временную пломбу дома как сказал врач - (врач говорил что поставил мышьяк)- пломба была окрашена немного в синий цвет,и в отверстии зуба края окрашены в синий цвет.я аккуратно попыталась почистить слегка обработанной спиртом палочкой- там ни ваты,ни порошка не было- только немножко что-то жидкое ,но удалила или нет мышьяк я так и не поняла.Может это паста какая-то была ?Потом дала ребенку прополоскать обычной кипяченой водой,затем обычным раствором фурациллина и после еды раствор - стакан воды+ чайная ложечка соли- для профилактики .ПРАВИЛЬНО ЛИ Я СДЕЛАЛА? Мышьяк может выполоскаться?Я - глубоко боюсь лазить,а переживаю вдруг мышьяк остался .сейчас выходные к врачу через 3 дня!Что делать до приема?полоскать чем можно?Спасибо!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Марина!Сказать полностью ли была удалена пломба с мышьяком можно только после непосредственного осмотра. Поэтому если есть сомнения по этому поводу необходимо связаться с доктором,который проводил лечение.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Мышьяк рассасывается остальное остается в ватке под временной пломбой.