ВРЕМЕННАЯ ПЛОМБА

№651468 временная пломба
ирина Жен., 31 лет. россия омск
ребенку 3 года на зубе пульпит,установили временную пломбу,врач сказал самим расковырять. подскажите как и чем это сделать? ребенок жалуется на этот зуб,говорит что болит когда ест.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Временную пломбу снимать не рекомендуется, так как зуб должен герметично быть закрытым. Вопрос в том,что при правильно поставленном диагнозе болей не возникает после наложения девитализирующего препарата и временной пломбы. Единственное, боль во время еды может быть при завышении пломбы, тогда попытайтесь часть убрать зубочисткой или обратитесь к доктору.
С уважением, врач стоматолог - терапевт Евдокимова Христина Владимировна
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Иголкой или сходите в любую стоматологию.