ВЫПОЛА ПЛОМБА

№132227 выпола пломба
антон топольский Муж., 13 лет. россия омск
здрасти у меня 2 вопроса
1у меня болит зуб от холодного и горячего(болит1,5 года после лечения)что делать!и можно ли без сверления зуба
2у меня слетела пломба что деать!и как можно поставить без сверления!
Прямая специальность
Александра. стоматолог-терапевт, детский стоматолог
стоматолог-терапевт, детский стоматолог
Я думаю, что в вашей ситуации надо поменять пломбы, но боюсь вас огорчить, без сверления зуба, как вы говорите наверно не получиться. Так, что соберитесь с духом и обратитесь к стоматологу, под анестезией лечить совсем не больно!
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
минимальное просто замена пломб,возможно в том зубе который болит от холодного и горячего-прийдется удалять нервы.
Без сверления не обойтись.Если боитесь сверлить-можно пойти к детскому стоматологу-он будет поливать водичкой зубы и вымоет из них злых кусачих червяков и микробов.Он свелить не будет!
только детского стоматолога предупредите-что Вам не свелить!