ПЛОМБА

№162247 пломба
oksana Жен., 26 лет. Украина вольногорск
Здравствуйте ещё раз!пошли мы к зуб.врачу,начал лечить зуб с кариесом,но он поставил мышьяк!?Через 2 дня мы убрали мышьяк,в понедельник поставим постаянную пломбу!Мне интересно,зачем в молочный зуб ставить мышьяк!!!!!!!!!!!?????????Ведь он всё равно "молочный"?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
мышьяк ставят для умерщвления нерва в зубе.
молочными зубами ребенку еще жевать до 10 лет,поэтому их надо лечить.
при неглубоком кариесе сразу ставят пломбу, если уже дошло до нерва-то мышьяк и нерв удаляют.
Все правильно Вам лечат.