МЫШЬЯК

№339935 Мышьяк
Марина Жен., 23 лет. Мариуп.
Добрый день. У меня обнаружилась дырка между шестеркой и семеркой, беспокоила давно, зубы были уже пломбированы не раз, врач долго не могла решить какой зуб лечит, взялись за шестерку, положили мышьяк, замуровали. вечером 37 температура, боль, ну на утро просто температура, болит меньше, идти к ней на следующий день еще рано, а дальше у нее перерыв 3 дня , не работает. то есть положили мышьяк в среду, а на прием в пн, т.е. 5 дней, много ли это, может ли что то пострадать от яда этого, кроме нерва, зуб или десна?? Пожалуйста подскажите, можно ли использовать мышьяк при беременности, а если нет то как лечить зуба, и можно ли анастезию делать при беременности?
Врач сказала мне если в выходные эти 3 дня заболит поковыряйся спицей или иглой, я когда домой пришла, осознала, что я не смогу ковыряться, и можно ли так вообще самой лезть в зуб? Или это некорректный совет?
может на 3 или 4 день мне обратить ся в частную стоматологию, чтобы они вскрыли мне и убрали яд?
Спасибо за ответ, заранее.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день, Марина!
Мышьяк применяется уже все реже и реже, такой метод считается устаревшим. Дольше 2-х дней с ним ходить нельзя, поэтому обратитесь за помощью к другому доктору для его удаления, а выбор где продолжать лечение остается за вами. Если обратиться не получится, то извлеките его сами по предложенному вам методу. Будет гораздо хуже если его не удалить.
Лечить при беременности не рекомендуется, но если нет другого выхода, то лечить нужно и, думаю, что без анестезии это будет невозможно.