РЕАКЦИЯ НА АНЕСТЕЗИЮ?

№106721 реакция на анестезию?
Светлана Жен., 28 лет. Россия Волгоград
Абсолютно здоровая пришла к стоматологу устанавливать коронку. Стоматолог сделал укол в нёбо. Почувствовала как буд-то "ударило" в нос. Не больно, но неприятно. И сразу прошло. Через полчаса вышла из клиники. Прошла 200 метров. Очень резко началось! прям потекло из носа! Прозрачная "водичка"!! Как-то неконтролируемо, т.е. не "шмыгнешь". Ужас. Через 20 мин. начала проходить анестезия. Во рту ничего не болит. Но. Ощущение, что сделали укол в носовую перегородку сбоку с той стороны, где зуб лечился. Прям такое точечное ощущение. При вдохе носом чувствую. Весь день ходила с платком. Ужасно. Это вчера было. Сегодня с утра продолжается "насморк". Опять же неконтролируемо! Просто вытекает водичка.
Что ж такое со мной?? Это аллергия? Чувствую себя отлично. ОРЗ исключено. Платок просто влажный. Без следов, пятен. Что делать? Это пройдёт?? Никогда о таком не слышала. В Интернете не нашла ничего похожего.
(Мне уже поподали "в нерв" в нижней челюсти. Всю неделю при открывании рта чувствовала что-то в зубе, который лечили)
Очень переживаю. Побаливает носовая перегородка. Очень странно. Укол ведь в нёбо!
Помогите. Хоть советом каким. С.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Светлана!
Насколько я Вас поняла - Вам лечили передние верхние зубы(раз укол был в небо)-там есть резцовый канал,в котором носонебный нерв выходит на небо;я думаю Вам попали где то близко к нерву или в само нервное окончание.
Никакие учебники не описывают ситуацию похожую на Вашу,но тем не менее я думаю что через несклько дней у Вас все должно прекратиться;так как в организме обычно все быстро восстанавливается.