ВЫРВАЛИ МОЛОЧНЫЙ ЗУБ

№697236 Вырвали молочный зуб
Liliya Жен., 34 лет. Казахстан Aksay
Добрый день,
Сегодня сыну 7 лет вырвали зуб (в скорой помощи), так ка другие стоматологи в нашем маленьком городке не работают, да и мало кто связывается с детьми в принципе. У нас выпала пломба, год спустя, на следующий день опухла щека, температуры не было. Врач сделала два укола пенициллина в десну (внутри и снаружи), зуб раскрошился, вырвали с трудом, так как детских инструментов не было, потом просто остатки выковыривали :( Нам прописали Циффран СТ 250(1 таблетка 2 раза в день, 5 дней, хилак форте, и полоскать 1 ч.л. на стакан воды, когда мы пришли домой, прочитав инструкцию о Циффране я обеспокоена, что там много побочных эффектов и противопоказания в применении детям до 16 лет. Можно ли заменить данный препарат чем либо другим?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Если еть необходимость в приеме антибиотиков, то лучше заменить цифран на амоксиклав.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.