МОЛОЧНЫЙ ЗУБ «ЧЕТВЕРКА» УДАЛЯТЬ ИЛИ МОЖНО ВЫЛЕЧИТЬ?

№1086478 Молочный зуб «четверка» удалять или можно вылечить?
Максим Муж., 34 лет. Краснодар
Здравствуйте. Моей дочери 6 лет. Сильно поврежден «кариесом» молочный жевательный зуб, четверка с левой стороны. Визуально на половину зуба черное углубление. Были на консультации в платной клинике, врач сказал, что скорее всего нужно будет удалять и ставить распорку до 9 лет.
Сделали снимок. Подскажите судя по снимку, возможно ли вылечить данный зуб, чтобы доходить с ним до его естественной смены?
https://radikal.ru/big/nwxhrc8nap8ry]
https://b.radikal.ru/b43/2103/c4/fa8ac85a4e94t.jpg
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Сделать можно что угодно, вопрос надо ли это делать, решить можно только на приеме, а то и вообще может ни чего делать не надо пока сам не вывалится.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! В идеале этому зубу еще 3 года простоять, если там есть за, что бороться то лучше полечить, если там все уже совсем плохо и нет смысла лечить - тогда удалять, но такие вопросы решаются только после осмотра
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич