ТРЕЩИНА НА ПЕРЕДНЕМ ВЕРХНЕМ РЕЗЦЕ

№271061 трещина на переднем верхнем резце
Ксения Жен., 24 лет. Россия Свердловская область г. Нижняя Тура
дочь упала на улице разбила губу, и появились трещины на обоих верхних передних резцах, сходили к стоматологу, сказали показаться через месяц,, через 2 недели после осмотра краешек зуба начал двигаться что причиняет ребенку боль, снова сходили на прием, нам замазали чем то и высушили кварцем, на следующий день у дочи опухла вехняя губа, очень сильно, пломбы вообще уже как будто и нет, то ли она стала прозрачной то ли отпала, зуб ребенка так и беспокойт, скажите может ли быть припухлость аллергией на пломбу, и что делать с зубои, в это же время капали цефазалин в нос, от насморка, выписала наш педиатр, может припухлость реакция на антибиотик, хотя цефазолин мы уже принимали, но внутривенно. Дочери 2 года 4 месяца
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Ксения.
Если кусок зуба подвиже-это похоже на перелом корня продольный. При такой ситуации если перелом до уровня десны-удаляют нерв\.канал пломбируют\.ставят пломбу,если перелом ниже уровня десны-это значит что зуб подлежит удалению ЕСли у Вас уже припухла губа-то нерв погиб и воспаление пошло в кость и сейчас дало припухлость губы. Если получится надо сделать дочке снимок, если не даст(скорее всего) то врач должен ориентироваться на визуальное положение фрагментов и скорее всего принять решение об удалении зуба.