СТАМОТИТ НА ДЕСНАХ

№300404 Стамотит на деснах
Оксaнa Жен., 25 лет. Россия Кaмeнск-Урaльский
Здравствуйте,моему сыну год и восемь,дня 4 у него стамотит на деснах,наш участковый врач выписала нам сначало оксолин,от которого никакого толку нет,я давала ему ромашку,через 4 для на следующем приеме,нам выписали Ацикловир-Акри,посмотрев инструкцию прочитав справочник,я не рискнула им мазать десна ребенку,подскажите что делать? У него красные десны сверху и на клыках вокруг стамотит,при протирании ватным диском с ромашкой начинает идти кровь!Температуры нет,стул нормальный,рвоты нет.
Как нам вылечить его?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте Оксана.

1.Чистка зубов если щеткой не дате-то марлевым тампоном.

2. Перекись водорода 1:1 с водой разбодите и протираете ватным тампоном.

3.Слабо роз р-р марганцовки тоже ватным тампоном протираете вслед за перекисью.

4.Солкосерил дентальный в области язвочек наносите ватной палочкой.

и так до 5-6 раз в день.