СТОМАТИТ

№4831 Стоматит
Елена Жен., 33 лет. Россия Москва
У ребенка температура с воскресенья 38. Уже держится 2 дня. Прорезываются верхние пятерки сразу два зуба. На этом фоне на воспаленных деснах появились белые точечки. В понедельник появились белые точечки с краными ободками на щеках и внутренней части губ, а так же около горла. Педиатр выписал нистатин, протирать раствором соды и холисал. Что можно сделать чтобы облегчить боль. Сколько может держаться температура. Чем еще можно лечить стоматит.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
я не могу давать рекомендации,не видя картины воочию. По вашему описанию это афтозный стоматит,а лечат вас от молочницы...Я не могу что-либо комментироваь. Холисал снимает боль. Раствор соды можно заменить на буру в глицерине(у нее сладковатый вкус, гораздо приятнее,чем сода,а действие такое же)