СТОМАТИТ

№234005 Стоматит
Вера Жен., 30 лет. Россия Томск
Вареньке - 3 года 10 месяцев. В конце декабря у нее на слизистой оболочке рта появились язвочки. К сожалению, в больницу обратились только через неделю. Врач определил у нее стоматит. Ее смотрели несколько врачей, но каждый из них назначал свое лечение. Мазали синькой, зеленкой, различными мазями (ацикловиром, например). Все назначения врачей мы выполняем. Но по сей день язвочки не проходят окончательно. Исчезают, но появляются вновь.... В чем причина? Что нам нужно сдлать, чем лечить и к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Стоматит вызывает вирус герпеса.
где локализованы язвы? Появляются в одном и том же месте или в разных? Дочка жалуется что ей больно кушать? что язвы болят?
Попробуйте пройти лечение по схеме 5-6 раз в день 5-7 дней(до исчезновения язв)
1.перекись водорода 1:1 с водой обрабатывать полость рта ватным тампончиком.
2.слабо розовый р-р марганцовки тоже тампоном протираете все десенки
3.если все язвы на виду то на каждую наносите "солкосерил дентальная", если их много то просто капаете в рот 3-4 капли масла шиповника или облепихи.

Сопровождается ли все то что происходит с декабря температурой?
болели ли простудой до появления стоматита или во время?

Учитывая такое долгое течение стоматита я бы назначила свечи виферон(они противовирусные) и курс лечения препаратом имудон.