СТОМАТИТ

№722959 стоматит
наталья Жен., 35 лет. казахстан жанатас
Здравствуйте. Моему сыну 3 годика,2 месяца ему удалили аденоиды и после этого начались проблемы с ртом. Ангиной и гриппом не болеет,но замучили стоматиты за 2 месяца был 4 раза,но стоматит это не единственная проблема , язык проблемный. Дело было так... когда появился первый стоматит мы его лечили около 10 дней и в стоматологии и дома ,когда он прошол через дня 3 заметила сбоку на языке красное пятно ,потом еще одно и еще ,потом весь язык был красный и сосочки увиличились по бокам выглядело это как торчащие ниточки,через неделю язык пришел в норму. А через 2 дня опять стоматит и так уже 2 месяца ,стомати проходит начинает язык облазить,язык проходит появляется стоматит . Стоматолог нас отправляла в областную клинику ,там нам сказали что это географический язык и ничего делать не нужно ,но я смотрела фотографии графического языка даже близко не подходит,ездила к ним еще раз отправили к инфекционисту. Правда последние 2 недели стомати не появляется ,а язык все равно краснеет. Мы сдавали анализ .Бак.пасев из зева на микрофлору и грибы рода кандида с определением чувствительности , и антитела ЦМВ \LgM+LgG\ и антитела класса LgG к вирусы простого герпеса 1 и 2 типов.
Результат...Streptococcus haemolyticus умеренный рост...
anti-HSV 1-2 LgG 28.5 норма 0.9
anti-HSV 1-2-LgM 1.05 норма 0.9
anti-CMV -LgM 0.258 норма 0.9
anti-CMV - LgG 0.161 норма 0.9
Врач говорит ,что стрептокок лечить это не главное,главное поднять иммунитет . Назначил свечи виферон ,анцикловир ,витамины и
Трансфер фактор Эдванс, а чем обрабатывать рот никто не говорит . подскажите что нужно делать с языком и стрептококами как лечить? Большое спасибо
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А может у ребенка проблемы с желудком и вовсе не стоматит а вы просите чем лечить у врачей, которые не видят проблему и не знают что вы принимали из лекарств до удаление аденоид. Связь и назначения только с лечащим врачом.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Наталья. При стоматите рекомендую полоскания раствор перекиси водорода 0.5 - 1% (не превышайте концентрацию, можно получить хим. ожёг) и чередовать с полосканием настоев трав противовоспалительных ( шалфей, календула, ромашка.) 5 - 6 раз в день по 5 - 10 минут. Это симптоматическое лечение стоматита. Лечите основное заболевание - поднимайте иммунитет. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте.Мария!В качестве полосканий можно использовать раствор соды,чередуя с полосканиями ромашкой или шалфеем.Полоскать как можно чаще,минимум 3 раза в день.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.