СЫПЯТСЯ МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ В 3 ГОДА

№552879 Сыпятся молочные зубы в 3 года
katya Жен., 37 лет. Москва
Добрый день .
У ребенка начали резко портиться зубы. Эмаль мягкая и просто отходит от зубов . Два первых зуба уже депульпированы....осталось еще десяток запломбировать. Началось это после применения когитума (ноотропа). Перед применением его , я задавала вопрос на этом сайте в июне (http://www.consmed.ru/lekarstvennye-sredstva/view/472810/) меня тогда уверили , что когитум не может повлиять на зубы . Мы пропили его 2 курса и зубы один за другим посыпались. Не знаю , совпадение это или нет , но факт остается фактом .

Вопросы .
1. как можно остановить этот процесс ?
2. Какие пасты можно применять , чтобы хоть как-то сохранить эмаль ?

Заранее признательна за совет .
Катерина
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Процессы останавливаются врачом после обследования, осмотра и общего состояния ребенка.И ни как не одной пастой.Решается это на приеме а не в инете тем более ребенку.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Катя! В вашем случае паста не поможет.Обратитесь за консультацией к детскому стоматологу и педиатру,возможно,что причина хрупкости зубов не в препарате.Всего доброго!