БОЛЬ В КОРЕННЫХ ЗУБАХ

№568531 боль в коренных зубах
Екатерина Жен., 28 лет. россия усть-кут
Здравствуйте! Сыну 4,6. На кореных нижних зубах образовались небольшие дырочки. Ребенок иногда жалуется на боли. Особенно, если что-то пожует на этих зубах. Боюсь, что он даже рот не захочет открыть у врача, истерики будет на весь день. Посоветуйте, что делать? Может эти зубы сразу вырвать, все равно ведь новые вырастут. Или ждать пока сами не выпадут?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы хотите получить благословление на собственную лень и беспечность по отношению к ребенку.Так этого не будет.Лучше удалите зуб себе, а у ребенка пусть будет.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Екатерина!
Чтобы понять,захочет ли он открыть рот на приеме или нет,надо все-таки обратиться к врачу на очную консультацию. Лечить зубки нужно, можно сделать серебрение.
Детский стоматолог умеет подобрать ключик к ребенку, увлечь его сказкой, которую будет сопровождать лечением. Так что берите малыша и идите к стоматологу.

С уважением.