ХОЧУ КРАСИВУЮ УЛЫБКУ

№704261 хочу красивую улыбку
дарья Жен., 12 лет. Украина Кривой Рог
Здравствуйте,я Дарья мне 12 лет мой зубки на верхней челюсти кривоваты кривые они с самого детсва я хочу поставить брекеты но боюсь что будут смеяться, и что это будет ужасно больно, и мама с папой против они говорят что нормальные у меня зубы но на самом деле это не так . Искривление зубов у меня только на верхней челюсти на нижней все хорошо. Очень хочу ровные зубы так как мне даже стыдно сказать друзьям привет или даже улыбнуться . Скажите пожалуйста есть какие это приборы для исправления искривления зубов только те которые можно в любое время снять? больно ли ставить брекеты? на сколько больно ставятся брекеты? что нужно для того что бы поставить брекеты? нужно ли сверлить дергать ли во рту? есть ли брекеты которые не заметные ? и последний вопрос сильно ли будет заметно с закрытым ртом брекеты выпуклость их??
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Надо идти на прием к ортодонту и задавать эти вопросы исполнителю.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Дарья.С доктором Александром Петровичем согласен. Проконсультируйтесь у ортодонта. Думаю мама с папой в какой-то мере правы.Ваш прикус ещё до конца не сформирован, (может стоит подождать с брекетами) И не стыдитесь улыбаться и приветствовать своих друзей, тогда никто не будет замечать каких-то маленьких изъянов . С уважением
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Дарья.В возрасте 12-лет эффективно работает брекет-система.Вам необходимо сделать панорамный снимок и с ним обратиться на очную консультацию к ортодонту.Процедура фиксации брекетов безболезненная,выпуклость брекетов не заметна.А ещё существуют системы,когда замки фиксируют на внутреннюю поверхность зубов.С уважением врач-стоматолог Булаева Светлана Михайловна.