ВОЗНИК СВИЩ

№501986 возник свищ
наталья Жен., 27 лет. н.новгород
Здравствуйте уважаемые специалисты, нуждаюсь в вашей помощи. Моей дочке 7 лет, предполагаю что из за неправильного лечения молочного коренного зуба(внизу, от середины пятый) возник свищ, теперь хочу понять, что с ним делать, выдерать зуб?, но он сильно не беспокоит или перелечивать, или вскрывать?, ведь образовался мешочек на десне. Напишите пожалуйста подробно, что нам нужно предпринять. Большое спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если речь о постоянном зубе то лечить .А если молочный Удалять.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброго дня,Наталья!
В данной ситуации лучше зуб удалить, потому что воспалительный процесс может повредить зачаток постоянного зуба.Т.к. произойдет удаление молочного зуба не в свой срок,Вам необходимо будет наблюдаться у врача-ортодонта для избежания нарушения прикуса.

С уважением.