СВИЩ НА ДЕСНЕ!!!

№730215 Свищ на десне!!!
Марина Жен., 28 лет. Россия Суджа
Здравствуйте! Скажите пожалуйста, что делать с постоянно образующимися свищами на десне у ребенка ( 7,6 лет)?! На данный момент их у дочери 2! Мы уже раз 5 вскрывали пломбы, чистили, лечили, но они все равно появляются! Удалить эти зубы (4и 5) мы пока не можем, ортодонт сказал, что их надо сохранить, т.к у ребенка маленькая челюсть и потом выравнять зубы будет очень сложно! Когда зуб открыт(без пломбы), то и свища нет, как только поставим пломбу, то через 3-4 дня появляется свищ! Как правильно найти подход к лечению данной проблемы?!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Марина. Конечно надо смотреть что у вашего ребенка во рту, и конечно смотреть по снимку где находятся зачатки постоянного зуба, чтоб воспаление от 4 и 5 не перешло на постоянные. Если все рядышком нужно будет удалять и ставить специальные аппараты для удержания места. Так как если повредится зачаток постоянного зуба, будет гораздо хуже.С уважением, врач стоматолог Ларина Ирина Николаевна.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы конечно думаете что врач должен советовать не видя ребенка.Без фото ,без рентгена.Решайте с врачом на месте с тем который видит и понимает что происходит.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Марина. Если зубы не выдерживают герметизм, то не следует их закрывать пломбой, создавая причину возникновения восполения. Оставляйте периодонтитные зубы открытыми, но при этом требуется улучшить гигиену полости рта (почаще полоскайте содовым раствором, после каждого приёма пищи хорошо выполаскивать, не пользоваться " жвачками" не есть орехов, семечек и "сникерсов")эксудату будет постоянный выход . Такая профилактика до смены прикуса. С уважением.