ПОМОГИТЕ

№718921 Помогите
Виктория Жен., 21 лет. Россия Кисловодск
Моему ребёнку 1,8 сгнили передние зубы врач сказал что удалять нужно их но только позже,спустя время я заметила что и задние зубки начали разрушаться пошла на приём сказали пульпит но в лечении было отказано так ка ребёнок маленький и сказали что лечить будем только по достижению ребёнка 3х лет или же если хотите сейчас но буз анестезии...Это всё жутко ведь боль будет ужасная...Потом мне посоветовали что в другом городе есть клиника которая лечит зубки с масочкой,то есть ребёнок спит а зубки лечат...Но опять же я не знаю говорят что это опасно а кто говорит что нет. понимаю что зубки молочные и они выпадут всё равно но мне бы не хотелось что бы он был без них и так бедный не укусить не может не толком проживать.Что мне делать как поступить в этой ситуации????
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Масочный наркоз вреден.Но из двух зол вам придется выбирать самой.За вас это ни кто не сделает.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Молочные зубки должны находиться в полости рта до определенного срока. В зависимости от группы зубов до 10-12 лет. Чтобы избежать проблем в постоянном прикусе, необходимо лечить и сохранять временные зубы. Учитывая ранний возраст ребенка, в условиях кабинета лечить сложно, необходим масочный наркоз. Как и любой введенный лекарственный препарат - лечит и калечит. Заниматься ли сохранением зубов ребенка или нет, решать прежде всего Вам самой. В любом случае не забывайте о гигиене полости рта, рациональном питании и исключении чапа-чупсов, карамелей и др. кариесогенных продуктов.Если в силу невозможности сохранения каких-то зубов придется их удалить, в 3,5-4года обратитесь на консультацию к ортодонту.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Виктория. Кариозная болезнь, поражающая "молочные зубки", это проблема многих детей. В настоящее время профилактика заключается в гигиене и мы используем метод серебрения. Зубки конечно выглядят не очень красиво, но всё-таки кариозный процесс замедляется. Молочные зубки желательно сохранять до смены прикуса, чтобы на их место (они "сохраняют" место для постоянных зубов)появились зубы постоянного прикуса.Лечение под наркозом- модная , но не безопасная процедура,имеющая свои противопоказания, проконсультируйтесь у врача-анестезиолога занимающимся этим методом лечения. С уважением.