МОЛОЧНЫЕ ЗУБЫ КАК-БУДТО ПОДТОЧЕНЫ

№805786 Молочные зубы как-будто подточены
Светлана Жен., 32 лет. Россия Кузнецк
Добрый день! Ребенку 8 месяцев. Мальчик. Развивается согласно возрасту. Первые 2 нижних зуба прорезались в 5 мес. С ними всё в порядке. Другие 2 верхних зуба прорезались в 7 месяцев. В 7.5 месяцев я заметила, что они как-будто стёрты до желтого слоя снизу. Белая эмаль стерта в местах,где идет основная нагрузка на эти зубы. Как-будто он стер эмаль что-то твёрдое кусая. Сами зубы покрыты эмалью,а снизу стёрты и желтые. Он постоянно берет в рот пластмассовые игрушки и тащит в рот что попало. Но ни перила кроватки ни чего-то очень твердого он не грыз. Насколько я знаю многие дети грызут перила кроватки, но такой стёртости не было. Что это может быть? Как это лечить? Спасибо заранее за ответ. Очень переживаю за мальчика.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Как вы поступаете со стертым каблуком.И здесь тоже самое.Вы можете запретить каблуку стираться? Остальное надо обсуждать на приеме у врача.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Уважаемая Светлана. Подобные стираемости могут возникать по разным причинам. Поэтому что-бы оказать какую-то помощь - нужно визуальное наблюдение. Посоветовал бы Вам в ближайшее время обратиться к врачу-стоматологу.
С уважением, Кузьменко Владимир Александрович.