НАЛЕТ

№846971 налет
зоя Муж., 5 лет. москва
Здравствуйте. У меня два сына (4 года и 5 лет). У обоих вот уже два года серо-зеленый зубной налет (в т.ч. на постоянных коренных). Чистим каждый вечер дорогой зубной пастой. От дисбактериоза пьем всякие бифидобактерии. Также глубокий кариес чуть ли не в каждом зубе. У меня тоже зубной налет со школьных лет. В чем причина, им передалось от меня по наследству? Если да, то как это лечить? Какие анализы сдавать? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Зоя!
Налет по наследству не передается,а приобретается при плохой гигиене полости рта.Возможно Вы путаете налет и кариес в стадии пятна,последнее щеткой очистить невозможно,необходимо наблюдение или терапевтическое лечение. Рекомендую обратиться к детскому стоматологу для осмотра,проведения проф гигиены и получения дальнейших рекомендаций.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.