НАЛЕТ

№887735 Налет
Эмма Жен., 41 лет. Армавир
Здр.! Моей дочери 15 лет. В 12 поставили брекеты,через 1,3 сняли. Поставили тренинги и начались проблемы. Каждые 2-2,5-3 месяца чистим зубы, потому что они покрываются черным налетом . Врач сказала проверьте желудок. Но у неё не болит, запаха со рта нет. Мало того зубы были все целые, а сегодня пошли на проверку , а ей аж 5 зубов лечить!!!!!!!дырки появились. Эмаль не сотрется от частой чистки зубов. Посоветуйте вообще с чего мне начать? Не потеряет дочь зубы в таком возрасте??? Что проверить??? Спасибо. http://s018.radikal.ru/i516/1512/ff/6c9aa8ab1c1a.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Эмма!
После проведения проф чистки важно хорошо отполировать зубы щеткой и пастой для того чтобы поверхности были гладкими и не происходило образование нового налета.Имеющиеся кариозные полости необходимо начать лечить как можно раньше для того чтобы кариозный процесс не осложнился пульпитом или периодонтитом.Чаще всего причиной образования налета и развития кариеса является неудовлетворительная гигиена полости рта.Определить причины можно после осмотра,поэтому было бы правильно обратиться на прием к стоматологу терапевту очно.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.