ОРАСЕПТ

№988971 орасепт
Люда Муж., 1 лет. фастов
Добрый день. У ребенка 3,5 лет обнаружили стоматит, врач выписал Орасепт. Я его купила, попробовала на себе, вкус карболки, а потом глянула на состав: фенол. В инструкции написано , что можно детям с 2 лет. На мой взгляд-это яд . Можете порекомендовать замену в виде спрея, многие (стоматидин, хеппилор) только с 4 лет.Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лекарств без вредных не бывает! Их назначают в зависимости от выраженности проблемы и динамики течения даже если они не по возрасту! Применять боее слабые можно но они могут быть не эффективны или вы их не достанете! Например бура в глицерине!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
Для орошения можно использовать 0,05% раствор хлоргексидина или мирамистин.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Здесь Фенол имеет такую концентрацию разведения, которая будет обладать только лечебным эффектом, а не токсическим.