СКАРЛАТИНА

№529123 скарлатина
sveta Жен., 26 лет. украина артемовск
Здравствуйте моему ребенку 4 года. Позавчера вечером поднялась температура. Вчера вызвали врача сказала,что подозрение на скарлатину. Но сыпи не было и налета на языке тоже. Сегодня утром появилась сыпь и днем появился налет на языке. Вызвала врача-подтвердился диагноз- скарлатина. Выписал 1)Фромилид суспензия
2)Кларитин; 3)ингалипт; 4)лисобакт. Скажите пожалуйста можно ли заменить ингалипт на орасепт, правильно ли назначили антибиотик,не нужно ли пить йогурт при приеме антибиотика?
Прямая специальность
Игорь Червяков. Педиатр. Частная практика.
Педиатр. Частная практика.
Препаратом выбора при скарлатине является пенициллин на 10 дней. применять спреи итп нет необходимости. Однако если назначили принимать кларитромицин (препарат II линии), то принимайте.
Прямая специальность
Парецкая Алена Михайловна. врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
врач-педиатр, консультант по грудному вскармливанию и питанию
рот достаточно полоскать раствором соды или мирамистином -а спреи не обязательны. антибиотик и лизобакт можно. а вот антигистамин нет необходимости принмать вообще. никаких йогуртов если ребенок их не любит - дополнительно принимать не нужно. курс антибиотика не длинный.