СКАРЛАТИНА

№998610 Скарлатина
Лена Жен., 4 лет. Боярка
Добрый день , ребенку 3,9 поднялась температура до 39, болел сильно животик, рвало, сбивали нурофен и цефеконом,на следующий день тельце стало красным и очень чеслись ладошки и ножки, рвоы не было ,на лице появились красные пятна как у матрёшки, педиатр сказала что скорее всего скарлатина и выписала лечение с антибиотиком, сказала что позже будет если скарлатина малиновый язык, пока принимаем лечение. Вот такой у на на 4 День языкhttp://s020.radikal.ru/i721/1712/a7/c6344aaf8fbc.jpg, это скарлатина? А то у меня ещё меньший ребенок, спасибо
Прямая специальность
Майя Трофимова. Педиатрия
Педиатрия
Здравствуйте. А ребенок дет сад посещает?  Фото не добавилось
Прямая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Это не малиновый язык. А сыпь на теле есть?