АНАЛИЗ НА ГАРМОНЫ

№525521 Анализ на гармоны
Ирина Жен., 50 лет. Беларусь Слоним
Мне 50 лет. 18 лет назад я перенсла сильный стресс, в результате чего стали выпадать волосы. Я применяла различные маски, мне привозили из заграницы различные бальзамы, но ничего не помогло.О том , что волосы могут выпадать из-за перенесенного стресса я знала, но вспомнила это стрессовое состояние недавно. врач дерматолог посоветовал принимать витамины с микроэлементами, что я и делаю. Еще мне посоветовали сдать аназиз крови на гармоны, вот результат: Ат к ТПО 6,79 ; тиреотропный гармон ТТГ 3,78 мм; тироксин 13,32. Сомое серьезное заболевание ,которое мне пришлось перенести - это скарлатина. Всё ли у меня в норме, если нет, то что не так? И к какому врачу обратиться? Может что-нибудь посоветуете ?
Прямая специальность
Стадникова Юлия Петровна. врач-эндокринолог
врач-эндокринолог
Уважаемая, Ирина. У Вас очень незначительно повышен уровень ТТГ. Сделайте УЗИ щитовидной железы и сходите на прием к эндокринологу.
Прямая специальность
Иванов Александр Иванович. эндокринолог
эндокринолог
Для 50 лет анализы вполне могут быть расценены как вариант нормы. Можно и с терапевта начать - в плане поиска анемии. В ваших "витаминах с микроэлементами" ведь наверняка и йод в каком-то количестве есть.
Прямая специальность
Ширингина Ирина Александровна. эндокринолог
эндокринолог
Считаю ваши показатели нормой. Волосы могут выпадать и от разных внешних причин - вода, средства по уходу и неправильный уход, заболевания кожи головы и тд, не обязательно искать у себя патологию внутренних органов. Сходите к терапевту на профилактический осмотр, обратитесь к трихологу.
Прямая специальность
В Г. Эндокринолог
Эндокринолог
Ваш анализ соответствует норме. Принимайте витамины с минералами, в которых содержится йод.