ГИДРОНЕФРОЗ И ПРИВИВКИ.

№103022 гидронефроз и прививки.
Анна Жен., 23 лет. Украина
Здравствуйте!Подскажите пожалуйста,у моего сыночка ему 2 года,гидронефроз левой почки,в 1,5 месяца делали операцию пластику.Каждые 3-5 месяцев сдаём анализы(всё в норме),Узи,улучшения есть,но гидронефроз всё равно остался.После операции нам дали мед.отвод от прививок на 1 год.В годик сделали прививку(настаивала участковый врач,звонила домой),а после этого Узи показало ухудшения,мы с тех пор отказались от прививок,мед.отвод не дают,а участковый врач заставляет делать прививки,пугает говорит,что малыш поранится и у него будет столбняк,нас не примут в детский сад и т.д.Пожалуйста подскажите,что делать,я очень боюсь чтоб сыночку не стало хуже.Можно ли нам делать прививки,и какие?Слава богу вирусными заболеваниями не болеем,ребёнок очень весёлый и активный.Спасибо!
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Заставлять Вас делать ребенку прививки никто не имеет право. Это дело сугубо индивидуальное.

Гидронефроз при нормальных анализах мочи не является противопоказанием к вакцинации.

Почитайте здесь:

http://www.privivki.ru/pract/contrind.htm
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Урологи не решают вопросы прививок. Вам нужна консультация педиатра. Удачи.