СТОЛБНЯК

№286237 столбняк
анна Жен., 24 лет. Санкт-Петербург
дравствуйте,у меня на пальце (среднем)левой руки есть ранка.срезала кусочек кожи ножом.Сегодня мыла овощи,а они были с кусочками земли.Стоит ли мне волноваться?что у меня может быть заражение столбняком?В 2009 был сделан СА(ситуация такая же,был ожог 3 степени и опять забылась,мыла овощи с землей.Стоит мне еще раз делать СА?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Анна, если очень боитесь , то обратитесь к хирургу в поликлинику и Вам сделают АС 0.5 мл.