ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ РЕБЕНКА

№104383 лейкоциты в моче ребенка
светлана Жен., 33 лет. Россия Димитровград
здравствуйте!у дочери в 3мес был плохой анализ мочи-лейкоциты.но списали на возраст мол плохо собрали и лечение не назначили.сейчас 8мес лейкоцитов 15-18 в п\зр.остальное в пределах нормы.жалоб нет диурез адекватныу.УЗИ в 2мес норма.в городе нет уролога поеднм в область после эпидемии гриппа.педиатр назначает антибиотики но у нас дисбактериоз.молочница в ротике.на сколько все срочно?может начать антибиот.ВСЕ ЖЕ.какой лучше?ВОСПАЛЕНИЯ НАРУЖНЫХ ПОЛОВЫХ ОРГАНОВ ВРОДЕ НЕТ.ОТ ТЕЧГО БЫВАЕТ СТОЛЬКО ЛЕЙКОЦИТОВ?
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Столько лейкоцитов может быть из-за вульвита, цистита, пиелонефрита и неправильно собранного анализа мочи.

Сдайте общий анализ мочи повторно, анализ мочи по Нечипоренко и сделайте посев мочи на микрофлору. Дальнейшие действия исходя из результатов анализов.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Светлана! Без очной консультации детского уролога и детского гинеколога не обойтись. Повышенное количество лейкоцитов говорит о наличии воспаления. Надо определить - есть ли оно, чем вызвано и где локализуется. Необходимо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам, потом если потребуется, лечение назначать в соответствии с результатами посева. Удачи.