ЛЕЙКОЦИТЫ В МОЧЕ

№217106 Лейкоциты в моче
Ольга Жен., 29 лет. Ногинск
Здравствуйте. Неделю назад дочка стала часто бегать в туалет. Сделали общий анализ мочи-анализ не очень: белок, лейкоциты. Пропили фурагин и сейчас продолжаем пить канефрон. Вчера сдали анализы по Нечипоренко.
Белок-присутствует
Лейкоциты-8-10
Соли-фосфаты
Скажите, это как-то связано с почками? Может нужно узи и какие анализы вы бы порекомдовали?
Такое кол-во лейкоцитов-это очень много?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Ребенка надо дообследовать: выполнить посев мочи на флору и чувсвтвительность к антибиотикам (через 2 недели после последнего приема фурагина), селать УЗИ почек и мочевого пузыря. Лейкоциты 8-10 - верхняя граница нормы, но такой показатель у Вас после приема уросептиков. Удачи.