ЧТО ЭТО?

№112386 Что это?
Регина Жен., 25 лет. Россия Самара
Здравствуйте! Моему сыну 2,5 мес. Недавно начала замечать, что у него под члеником на яичках скапливается что-то белое с неприятным запахом. Ребёнок постоянно в подгузнике. Перед тем, как одеть подгузник, я смазываю всё вокруг мазью Бепантен. Скажите, пожалуйста, что это может быть и как с этим бороться?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Регина! Это не урологическая проблема. Меньше используйте памперсы, чаще мойте наружные половые органы ребенка, насухо вытирайте. Дополнительно проконсультируйтесь у дерматолога. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Скорее всего, это - обыкновенная мацерация. Покажите ребенка дерматологу.