ДЕТСКИЙ УРОЛОГ

№123628 Детский уролог
Ольга Жен., 27 лет. Россия Павлово
Моему сыну 1,3 года. На головке полового члена под кожей образовалось маленькое плотное ядрышко. Были у врача сказали что все пройдет.Подскажите что делать и что это может быть? И нужно ли в этом возрасте мальчикам открывать головку?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Ольга! Вероятнее всего, это смегмалит - скопление смегмы. Во время купания пытайтесь открывать головку полового члена, отодвигать крайнюю плоть кзади. Смегма выделится в виде белого сального вещества, ее надо просто смыть ваткой. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Дествительно лучше очная консультация, так как чаще всего скопления смегмы возникают при наличии синехий крайней плоти, в таком случае лучше всего сделать "обведение" с удалением смегмалита.

С уважением Dr