НЕ ОТКРЫВАЕТСЯ ГОЛОВКА ПОЛОВОГО ЧЛЕНА У МАЛЬЧИКА 4,5Г.

№128159 Не открывается головка полового члена у мальчика 4,5г.
Наталья Жен., 30 лет. Россия Сергиев Посад
Моему сыну 4,5г.В 2года были у хирурга,который открыл ему головку полового члена принудительно.(крайняя плоть как будто приросла) Долго залечивали. Врач сказал не допускать зарастания вновь, но сын не давал притрагиваться. Поэтому у него все заросло вновь. Сейчас не знаю,что делать. Муж говорит, что при первом половом контакте все наладится а сейчас не трогать. Хирург говорит делать повторно. Но это столь болезненно для маленького.Разъясните действительно ли это столь необходимо. ведь сына ничего не беспокоит.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья! Врач был прав - необходимо было приучить мальчика к этой несложной гигиенической процедуре. Теперь задача усложняется. Чтобы решить - нужно или нет опять повторять обведение головки, нужен очный осмотр. Можете приехать на прием ко мне или к специалистам урологам НИИ урологии (Москва), все организационные вопросы решите по телефону 8(905)74-32-833. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, лучше обратиться очно к Виктории Анатольевне.

С уважением Dr