БЕЛОЕ ПЯТНО НА ПОЛОВОМ ЧЛЕНЕ

№496771 белое пятно на половом члене
светлана Жен., 30 лет. россия кашира
У сына 5 лет под головкой полового члена с одной стороны что-то набухло белое. При этом головка открывается нормально, мочиться ему не больно. Подскажите пожалуйста, как определить что это и насколтко серьезно, дело в том, что мы сейчас в отпуске на море ребенок с нами и мы не знаем искать ли врача здесь или возможно подождать возвращения домой.
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Светлана,
если ребенка ничего не беспокоит, нет болей, покраснения и отека, не нарушено мочеиспускание - быстрее всего можно спокойно отдыхать дальше, а после приезда - показаться детскому урологу или детскому хирургу.
Вероятно, белое выбухание является скоплением смегмы, это в любом случае не страшно - может дренироваться самостоятельно при проведении обычной гигиенической ванны, может в дальнейшем потребоваться минимальная помощь уролога или хирурга.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вероятнее всего, это смегма или смегмолит. Для уточнения необходим очный осмотр урологом.