КРИПТОРХИЗМ

№147224 крипторхизм
елена Жен., 26 лет. россия белово
помогите пожайлуста моему сыну 2,7 с рождения у него криптархизм правого яичка, оно находиться в паховом канале, ездили к урологу отн сказал что операцию надо делать только в 3 года, назначил витамин е в взрослых дозах когда я его давала сыну 22 недели у него второе яичко тоже стало ухадить в канал я прикратила прием, а яичко так и ходит туда сюда, а второе так и не выходит, подскажите что делать
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Елена!

1. Срочно обратитесь к грамотному детскому урологу - операции по низведению яичка в мошонку во всем мире выполняются до 2 лет.

2. Витамин Е не приводит к повышению мобильности яичек. Это просто Вам показалось.

Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Вам следует как можно быстрее показать ребенка детскому урологу для решения вопроса об оперативном лечении.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, необходимо выполнять орхипексию. Если есть желание можете обратиться к нам в клинику
Прямая специальность
Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
1. Следует выполнить операцию по низведению правого яичка.

2. С витамином Е это не связанно.