ЛЕВОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ

№267985 Левосторонний крипторхизм
Светлана Жен., 24 лет. Россия Москва
Здравствуйте.
30 ноября 2009 года у меня родился сын.
В роддоме после родов мне сообщили, что у моего сына левосторонний крипторхизм.
На вопрос наличия левого яичка мне ответили, что оно есть, только задержалось в паховой области ( я не медик , могу выражаться немного неточно).
Далее после родов нас перевели в больницу с кефалогематомой. Так же нас там полностью обследовали и подтвердили, что яичко не опустилось и находится в паховой области. На мой вопрос есть ли оно вообще, сказали что всё нормально, скоро оно опуститься. После выписки нам порекомендовали общий массаж. К нам приходил массажист и показывал где наше яйцо на ощупь. Т.е. оно ощущалось практически возле входа с левой стороны мошонки.
Буквально вчера 27.04.20010 года мы ходили на узи. Результаты узи:
Левое яичко- в мошонке не лоцируется, по ходу пахового канала ткани похожей на тестикулярную не выявлено, в надлобковой области ткани похожей на тестикулярную не выявлено.
Заключение: Эхопризнаки левостороннего криптархизма(абдоминальная ретенция?).
На узи так же мне врач спросил, а было ли оно вообще?
Вопрос в чём?
Куда могло деться яичко и могли ли специалисты больницы и роддома перепутать яичко находящиеся в паховой области с чем-либо другим?
Я очень переживаю, необходима консультация!
Прямая специальность
Поддубный И.В.. Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Заведующий кафедрой детской хирургии МГМСУ, доктор медицинских наук, профессор
Уважаемая Светлана!

Яичко, не опустившееся в мошонку, может перемещаться из паховаого канала в брюшную полость и обратно. Возможно, с этим связаны разные данные осмотров и УЗИ в разные периоды времени.

Надо наблюдаться у детского хирурга-уролога-андролога, возможно, повторить УЗИ. Если яичко не опускается самостоятельно, хирургическое лечение проводится обычно в возрасте от 1 до 3 лет.