ЛЕВОСТОРОННИЙ КРИПТОРХИЗМ

№85813 левосторонний крипторхизм
Виктория Жен., 27 лет. Украина симферополь
Здравствуйте. Моему ребенку 5,5 лет. У него левосторонний крипторхизм. Как выразились врачи :"яичко при входе". Сначала нам советовали подождать, может оно само опуститься. Никакого терапевтического лечения не было. А в три года нам сказали, что надо делать операцию. Но на момент операции у ребенка не должно быть аллергических проявлений, ссадин. царапин. У ребенка частые проявления аллергии, да и как мальчик может вообще обходиться без царапин. К назначенному времени операции у него весь этот "набор" был. Мы побоялись идти. Но время идет, и, если раньше нам говорили, что операцию можно сделать до полового созревания, то сейчас я читаю в интернете, что операция проводиться до трех лет. Что же делать нам? Ведь сыну уже больше пяти.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Виктория! Вы потеряли время. Такие операции выполняются до 2х лет. Эту проблему надо решать неотложно. Обратитесь к ГРАМОТНОМУ урологу по месту жительства для выполнения операции по низведению яичка. Удачи.
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Здравствуйте, Виктория!

Обычно операции по поводу крипторхизма стараются делать в более раннем возрасте: 1 - 2 года. После 2-х лет операцию тоже делают, но, к сожалению, в низведенном яичке маловероятно полноценное восстановление сперматогенеза. Операция больше носит социально-косметический характер.

С уважением, Константин В. Головченко.