НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ, ДИЗФУНКЦИЯ МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ

№186825 Нейрогенный мочевой пузырь, дизфункция мочевого пузыря
Наталия Жен., 33 лет. Россия Покачи
Девочка, 4 года. Весной поставлен вышеуказанный диагноз. Лечились Дриптаном, фурагином, физио лечение (делали УЗИ Мочевого пузыря, были у гинеколога 3 раза- все хорошо)Прошло 4 месяца и все повторилось опять. частота мочеиспусканий до 24 раз в сутки. На данный момент начато лечение (спазмекс 15 мг. 1т*3р в день 30 дней, пикамилон 20 мг.0,5т.*3 р в день 30 дней, нейромультивит 3 раза в день 20 дней) Сейчас эффект от препаратов есть(принимаем 7 дней, эффект появился на 4-йдень). Анализы мочи (общий), анализ мочи на инфекцию, кровь - хорошие. При посещении врача вначале было сказано, что нужно отнестись к проблеме очень серьезно(госпитализация), обследоваться выяснить причину и рекомендован дневник мочеиспусканий. При повторном посещении врача с дневником мочеиспусканий было сказано что в госпитализации мы ненуждаемся тут и так все ясно явно выраженная нейрогенная дизфункция мочевого пузыря. Как быть ? Как выяснить причину данного заболевания? Можно ли поставить диагноз по дневнику мочеиспусканий так категорично. Стоит ли настаивать на госпитализации. Я ведь хочу не залечить а вылечить и избавиться от причины заболевания. Заранее благодарна!
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталия! Дневник мочеиспускания - один из этапов диагностики. Продолжайте рекомендованное лечение, тем более, что оно эффективно. С 5 лет можно будет выполнить КУДИ - комплексное уродинамическое исследование. Удачи.