НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ
№170542 нейрогенный мочевой пузырь
наталья Жен., 39 лет. россия с.тастуба
23.09.2009 10:48
моей дочери 5лет, с рождения у неё нейрогенный мочевой пузырь ,лечение результатов не приносит ,можно ли вылечить эту болезнь? левая почка меньше в размерах чем правая,левая лоханка увеличена по узи. сейчас пьет омник, дриптан,магне в6, пикамилон.

Ванян Егор Ваникович. Врач уролог-андролог www.vanyan.ru
Вашу дочь следует показать детскому неврологу и урологу.
Следует обследоваться с целью выявления причины отклонений строения левой почки и лоханки.
Время создания: 23 Сентября 2009 12:00
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Наталья!
1. Почему левая почка меньше по размерам? Причина расширения лоханки? Выполнялась ли экскреторная урография? Оценивалась ли функция почки? Какие сейчас жалобы?
2. Проконсультируйте ребенка у грамотного детского уролога.
Удачи.
Время создания: 23 Сентября 2009 13:04