НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ, ВСД

№59047 Нейрогенный мочевой пузырь, ВСД
Алёна Жен., 36 лет. Украина смт.Володарск-Волынск
У дочери (11 лет) с 6 летнего возраста недержание мочи, очень слабенькое-хватает прокладки- но постоянное. Днём оно сильнее чем ночью. Врачи поставили диагноз - нейрогенный мочевой пузырь. Также на протяжении последнего года у неё вегето-сосудистая дистония. Лечение в клинике помогает на ВСД на полгода, но последний раз после лечения у неё случился дерматит. Хотелось бы узнать - это причины какой-то скрытой болезни? И также можно ли какими-то общеукрепляющими методами избавиться от этих болезней.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алена! Лечением ребенка должны заниматься нейроурологи. Можете обратиться в НИИ Урологии (Москва). В НИИ есть специальный отдел по нарушениям мочеиспускания. С уважением.