НЕЙРОГЕННЫЙ МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ?

№122358 нейрогенный мочевой пузырь?
Алсу Жен., 31 лет. Казань
Здравствуйте! У сына (5 лет) частое мочеиспускание каждые 5 мин. в течении дня. Ночью такого нет. Боль, жжение отсутст.
Анализ мочи:уд.вес 1027, белок, сахар, ацетон,уробилиноген-отр., цвет-с/ж,ph-кисл.микроскопия: лейкоциты-1-2, эпитилий-ед., соли - окс+, слизь - +++.
УЗИ почек-без патологии; мочевой пузырь-без патологии, после микции остаточная моча менее 10% (было-70, осталось-5).
Д-з: нейрогенный мочевой пузырь под ?
Лечение пока не назначено.
Какие анализы, обследования провести для уточнения диагноза и как и чем это лечится? СПАСИБО.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Алсу! Ребенка необходимо дообследовать - выполнить КУДИ комплексное уродинамическое исследование, вести дневник мочеиспусканий. В Казани, от моего имени и сославшись на информацию с моего сайта UROWEB.RU, можете обратиться к урологу и детскому хирургу высшей квалификационной категории, Байбикову Рашит Салиховичу. Он работает по адресу г Казань, Оренбургский тракт, 140, ДРКБ МЗ РТ, урологическое отделение, рабочий телефон: (843) 269-43-27. Удачи.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Алсу!

Вам необходимо выполнить урофлоуметрию (после записи ритма мочеиспусканий не менее чем за 3 дня) и цистографию.

С уважением Dr