НЕДЕРЖАНИЕ (ЭНУРЕЗ)

№214046 Недержание (энурез)
Любовь Жен., 32 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Моему сыну 12,5 лет. Периодически, в зимний период значительно чаще, у него происходит ночное недержание. На ночь, всегда ходит в туалет, не переохлаждается. Ранее, проходили лабораторный курс лечения у нефролога и уролога, но к сожалению проблема не решилась.(Мой брат, его дядя так-же страдал недержанием до 12 лет.) Ещё, до сих пор, у него не полное открытие головки. Насколько всё это взаимосвязано? И где можно получить действительно квалифицированную консультацию и лечение?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Любовь! Фимоз не связан с энурезом. Ребенку надо выполнить КУДИ (комплексное уродинамическое исследование), проконсультировать у детского уролога. Если патологии выявлено не будет - тогда обратитесь к детскому неврологу. Если нужно содействие в консультации детского уролога и КУДИ - пишите мне на почту viktoriashade@uroweb.ru. Удачи.