АНАНИЗМ

№221070 ананизм
Сергей Муж., 16 лет. Россия Барыш
Здравствуйте мне 16 лет и я занимаюсь ананизмом с 10 лет скажите пожалуйста это для организма плохо или хорошо если плохо скажите пожалуйста как мне перестать это делать. Буду ждать ответа зарание спасибо
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемый Сергей!
Мастурбация считается эквивалентом полового акта, и при отсутствии регулярной половой жизни помогает снять излишнее половое возбуждение. В разумных пределах мастурбация не вредна - так что не казните себя. При чрезмерном увлечении ею может появиться психологическая зависимость.
Удачи.