ЛЕЙКОЦИТЫ

№235245 лейкоциты
татьяна Жен., 23 лет. россия нижний новгород
Здравствуйте,моя дочь переболела пиелонефритом в прошлом году.В настоящее время периодически сдаём мочу.До н.г. было всё в норме,после приёма антибиотиков,пошли Le: 11.01-Le 2-6,по неч.5100; от15.01-Le 3-3,по неч.4240; от 5.02-Le 7-12-10; от 15.02-Le 4-4,по неч.4100.
Ходили на УЗИ,к гинекологу-всё нормально.Нефролог говорит,что такие Le нормально,но до н.г. их было 0-1.
Скажите,это норма и что нам предпринять чтобы опять вернуться к значениям 0-1?????????
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Татьяна! В ОАМ количество лейкоцитов - норма. По Нечипоренко - лейкоциты повышены. Надо сдать посев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам. Удачи.