О ВРЕДЕ КОЗЬЕГО МОЛОКА

№259471 о вреде козьего молока
Струч Марина Жен., 32 лет. Россия Красноярск
У ребенка 7ми лет в моче-соли оксилаты.Можно ли употреблять, и в каком количестве, козье молоко.
Прямая специальность
Михеев Николай Николаевич. Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уролог, Андролог,Онкоуролог,Урогинеколог
Уважаемая Марина!

В принципе можно, так как в козьем молоке оксалатов нет, но там есть кальций, который и составляет основу этих камней.

Оксалаты - это соли щавелевой кислоты. Она поступает в организм, главным образом, с овощами и фруктами (шпинат, щавель, ревень, инжир, орехи, какао, шоколад).

Щавелевая кислота препятсвует усвоению кальция, она вступает с ним в реакцию, создавая труднорастворимые соли (оксалаты), которые организм не может использовать. Много щавелевой кислоты содержится в шпинате, щавеле, ревене. Эти продукты ни в коем случае нельзя подвергать тепловой обработке.

Значит адаптировать питание.

Количество. Ну как при обычном молоке.

Удачи Вам! Берегите себя!