ЛЕЧИМСЯ НЕДЕЛЮ А АНАЛИЗЫ МОЧИ ХУЖЕ

№28055 Лечимся неделю а анализы мочи хуже
Людмила Жен., 38 лет. Россия Владивосток
Дочь с 9 мес болела два раза пиелонефритом - в 9 мес. и полтора года, потом был перерыв, сейчас ходим в сад, и три раза подряд забирала ее с мокрыми штанами - но это другая история, лечились 5 дней внутримышечно цефтриаксоном, потом сдали кровь и мочу - в крови лейкоцитов - 9,5, в моче - лейкоцитов 6-8, остальное в норме, неделю назад начали пить зиннат 125мг два раза в день, сегодня сдали общий анализ мочи - белка нет, сахарв, ацетона нет, эпителий - 3-4, лейкоциты 17-18 в п. зр., эритроциты - 0-1 в п. зр., соли оксалаты 1+. Что это значит???? Почему при лечении в течении недели анализы стали хуже??? Еще пили листья брусники весенний сбор. Темпера нет, не писиется, ходит в туалет нормально, нечасто, неболезненно, аппетит хороший. В нашей поликлиннике нефролога сейчас нет, завтра идем в городскую, скорее всего назначат узи, когда был пиелонефрит - по узи правая лоханка была расширена. Спасибо большое за ответ зараннее, очень жду, переживаю, сколько можно пичкать ребенка антибиотиками и с такими результатами стоит ли вообще их принимать?
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Людмила! В моче Вашего ребенка остается повышенное количество лейкоцитов, что может говорить о наличии воспаления в мочевыводящей системе. Необходимо дополнительное обследование (тем более, что на УЗИ было расширение правой почки) - УЗИ, посев мочи на флору и чувствительность ее к антибиотикам. Не рискуйте здоровьем ребенка - обратитесь к детскому урологу или нефрологу (лучше к детскому урологу). Удачи!