АНАЛИЗЫ МОЧИ

№337324 анализы мочи
Ольга Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте, ребенку 5 мес., из-за частого мочеиспускания (примерно 20-25 раз в сутки) сдали на анализ мочу. вот результаты: уд. вес 1020, PH 5,5, белок нет, сахар нет, лейкоциты 15-20, эритроциты неизм. 01, эритроциты выщ. 01, эпительные клетки мочевыводящих путей 2-3, соли оксалаты (+), бактерии (+). Расшифруйте пожалуйста, а так же какова норма мочеиспускания в сутки? (перед сбором мочи забыли ребенка подмыть). заранее благодарю
Прямая специальность
Константин Валерьевич Головченко. уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием:        8 (910) 444 1771.
уролог, андролог, дерматовенеролог, кандидат медицинских наук, телефон для записи на прием: 8 (910) 444 1771.
Важно было указать и пол ребенка.

В любом случае, существенно увеличено количество лейкоцитов. Следует повторить общий анализ мочи и выполнить анализ мочи по Нечипоренко (с соблюдением правил забора мочи). Если количество лейкоцитов будет по-прежнему увеличено, то надо будет сделать посев мочи на микрофлору.

В норме, до 6 месяцев, девочки должны мочиться не чаще 15 раз в сутки, а мальчики - не чаще 20.