АНАЛИЗЫ МОЧИ

№129828 анализы мочи
Анна Жен., 28 лет. моск. обл.
Здравствуйте. Дочке 1г.5м. В анамнезе 2 атаки пиелонефрита в 7 и 9 мес. На днях сдавали ОАМ и по Нечипоренко перед прививкой, в ОАМ 4-5 лейкоцитов, а в Нечип-ко 9. До этого сдавали всегда только ОАМ. Врач не допустил к вакцинации, сказал что ОАМ в норме, а Нечипор. повышены лейкоциты. Среднюю порцию не удалось собрать, взята была вся моча из предварительно вымытого горшка (часть на общий, часть на нечип.) Почему тогда общий в норме, а другой нет? Как правильно собрать среднюю порцию у девочки? Можно ли в данном случае говорить о воспалении? Спасибо.
Прямая специальность
Шадёркина Виктория Анатольевна. уролог, андролог, онкоуролог
уролог, андролог, онкоуролог
Уважаемая Анна! Что значит - по Нечипоренко 9 лейкоцитов? Это означает, что 9 тысяч? Вам надо:

1. Пересдать анализ мочи по Нечипоренко - собрать среднюю порцию мочи сразу в баночку. Переливать из горшка недопустимо - анализ неинформативный!

2. Дополнительно сдайте посев мочи на флору.

3. На настоящий момент говорить о воспалении нельзя.

4. Можете приехать на прием, я принимаю в МО, тел. 8(926)017-52-14.

Удачи.