ИЗБЫТОЧНАЯ КРАЙНЯЯ ПЛОТЬ

№322150 избыточная крайняя плоть
Света Жен., 28 лет. Россия Владимир
Добрый день. Моему сыну 4 года. Практически с рождения заметила проблему - избыточная крайняя плоть. Хоботок кожи и дырочка не посередине, а немного смещена в правую сторону. Когда он писает, то пися напрягается, потом моча прорывается. Детский хирург-уролог поставил нас на учет и сказал, что открывать головку нужно насколько открывается без усилий (но она-то не открывалась и не открывается!!!!), нужно понаблюдать.
Как-то мы обращались к частнопрактикующему педиатру и заодно задали и этот вопрос. Она захотела посмотреть. Посмотрела, потрогала и раскрыла пенис. Сказала, что думала, что пенис будет искривлен, но все в порядке. Ребенок заплакал, выделилась кровь. Она помазала его левомеколем, сказала, что дня 3 будет болеть,что будет больно писать и это надо делать в стакан с теплой водой, нужно мазать мазью Эмла для обезболивания. Раскрывать пенис нужно каждый день, начиная с четвертого дня.
3 дня он орал от боли при каждом движении и желании помочиться, хотя все рекомендации мы строго выполняли.
Ежедневное раскрытие головки было мучением, он кричал, как будто его пытают, до истерики, дрожал аж весь от боли. Каждый раз было немного крови.
Мы понимая, что кровь - это рана, а рана - это рубец, который неизбежно приведет к рубцовому фимозу над ребенком издеваться перестали. Наш районный хирург-уролог нас в этом поддержал. Сказал, что годам к семи сделаем операцию.
Вот с тех пор я хожу и думаю. Не мешает ли этот хоботок кожи росту пениса? А зачем до 7 лет-то ждать? Как вы считаете? Может лучше эту операцию сделать в 4 года? Тем более, что у его папы точно такая же избыточная крайняя плоть и даже в возбужденном состоянии головка не выводится. Как и где делают подобные операции? Как это сделать наиболее безболезненно? Может лазером? Может кто знает, делают ли подобные операции во Владимире!
Думаю, что если бы обрезать избыточную кожу. то и дырочка была бы побольше, через нее легче бы было вывести головку члена, и дырочка стала бы посередине, а не сбоку. Я права в своих рассуждениях?
Прямая специальность
Ростовцева Екатерина Сергеевна. врач уролог
врач уролог
Света, и Вашему сыну, и мужу (судя по Вашему описанию) необходима одна и та же операция - обрезание крайней плоти. Выдумывать здесь ничего не нужно (лазер, какие-то особые способы и т.п.). Фимоз, а он имеется и у ребенка, и у отца (т.к. головка не выводится во время эрекции), лечится только хирургически и только обрезанием.Эта операция проводится любым урологом, в том числе и амбулаторно (без госпитализации). Используется местная анестезия у взрослых и наркоз у детей.Фимоз без лечения опасен, т.к. во первых, может нарушаться мочеиспускание (вплоть до нарушений в почках), во вторых, существенно повышается риск инфекций и воспалительных заболеваний головки полового члена и крайней плоти, и в третьих, возможно ущемление головки полового члена суженой крайней плотью - парафимоз.